Tourenprogramm SAC 2007

Bei schlechter Witterung werden die Touren um eine Woche verschoben. Im Zweifelsfall immer anmelden, unter Umständen machen dieTourenleiter ein Alternativprogramm!Bei zweitägigen Touren muss die Anmeldung an den jeweiligen Tourenleiter bis Mittwochabend erfolgen!

Karten, Führer und Bücher aus unserer Bibliothek können beim Bibliothekar Peter Gyger, Ausserschwandstrasse 57, 3715 Adelboden, 033 673 28 12 bezogen werden. (Feuerwehrmagazin, Schlüsseldepot: Oester-Sport)

Wenn Du den Tourenleiter anklickst, kannst Du Dich direkt per Mail anmelden!

Tag Datum Tourenziel ** Tourenleitung Telefon
So 7.1.07==> abgesagt Flöschhorn LS Scheidegger Ueli 031 301 41 93079 208 15 17
Sa 20.1.07==>verschoben auf

27.1.07

Roter Totz ==> Bunderspitz
es findet bei jedem Weter eine Tour statt!
LS Inniger Alfred 033 673 19 81079 569 19 41
So 28.1.07 Fortbildungskurs Lawinen für SAC-Mitglieder Fuhrer Res 033 654 64 04079 667 16 90
So 4.2.07 Mäggisserehore ==> Roter Totz ==> Felsenhorn LS Burn Erwin 033 673 24 50
Mi 7.2.07==>verschoben auf

14.2.07 ==> abgesagt!

Hausfrauenskitour Oberlaubhorn ==>
Wyssi Flue
LS Lüthi Trudi 033 673 33 25
Sa 17.2.07 Hohtürlihang Rinderhorn-Südwand MS Lüthi Jürg 033 673 33 25
So 4.3.07 Skitour nach Ansage:
Rauflihorn
MS Scheidegger Ueli 031 301 41 93079 208 15 17
So 18.3.07
25.3.2007
Wilerhorn MS Kurzen Peter 033 673 29 50
Sa-Sa 24.-31.3.07
ausgebucht!
Ski-Tourenwoche Urserental
ausgebucht!
MS Meier Ruedi
Schmid Peter
033 673 46 86031 889 10 72
Sa/So 31.3./1.4.07 Ofenhorn MS Maurer Gilgian 033 673 37 50
Sa/So 14./15.4.07 Breithorn–SchönbielhütteTête Blanche-Arolla MS Schmid Peter 031 889 10 72
Sa/So 28./29.4.07 Grand Combin Böshorn od. Wasenhorn SS Kurzen Robert 033 673 40 04
So 29.4.07 Strubelcup für Frauen Wäfler Barbara 033 673 30 10
Do 17.5.07 Auffahrtstagung Dänzer Martin 033 673 20 87
Sa 9.6.07 Biketour Seebergsee Inniger Fritz 033 673 39 46
Sa 16.6.07 Lohnerhütten-Wegarbeiten mit Hüttenhöck Allenbach Joachim 033 673 04 87
Sa/So 30.6./1.7.07 Fründenhorn MS Burn Andreas 033 673 41 83
Sa/So 14./15.7.07 Rosenhorn-Mittelhorn MH Zimmermann Rudolf 033 673 37 43
Sa/So 28./29.7.07 Überschrschreitung Galenstock MH Schranz Gideon 031 791 21 11
Sa/So 11./12.18./19.8.07 Aig. du Chardonnet SH Inniger Fritz 033 673 39 46
So 9.9.07 Klettersteig Engelberg Maurer Erwin 033 673 31 02
Sa/So 15./16.9.07 Balmhornhütte-Gasternspitz-Lötschenpass Burn Erwin 033 673 24 50
Fr 28.9.07 Besprechung Tourenprogramm 08 Inniger Fritz 033 673 39 46
So 30.9.07 Orientierungslauf Schranz David 033 671 49 68
Fr 19.10.07 Wild-Essen Meier Ruedi 033 673 46 86
Legende **:

LS Leichte Skitour LK Leichte Klettertour LH Leichte Hochtour
MS Mittlere Skitour MK Mittlere Klettertour MH Mittlere Hochtour
SS Schwere Skitour SK Schwere Klettertour SH Schwere Hochtour
BW Bergwanderung

 

Leave a Comment on Tourenprogramm SAC 2007

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.