Tourenprogramm JO 2009

Datum
Tour
Treffpunkt
Zeit
Wer
Kosten Leiter Anmeldung
17.1.

Informationsabend mit DiaschauSamuel Lauber, Patagonien

Kletterwand
19.00
Alle
M.I. 079 464 44 58

18.1. Tiefschneekurs Unter Birg
9.00
J/K
15.- M.I. Mi.Z. B.T 079 464 44 58
21.1. Klettern Kletterwand
19.30
J
S.M
28.1. Klettern Kletterwand
18.30
K
N.M
31.1. Skitour Egerlen, Barrivox Talstation Tschenten
9.00
K
15.- M.I. 079 464 44 58
1.2. Eisklettern Zytgugel Neuweg
7.15
J
30.- M.I. B.W. St.L. 079 464 44 58
4.2. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
11.2. Klettern Kletterwand
18.30
K
N.M
14.2. Skitour, Bundergletti Beck Aellig
9.00
K
15.- M.I. B.T. B.W. 079 464 44 58
14.2. Skitour, Bunderspitz Beck Aellig
9.00
J
15.- M.I. B.T. B.W. 079 464 44 58
18.2 Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
25.2. Klettern Kletterwand
18.30
K
S.M
4.3. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
7.3. Skitour, Ammertenspitz Unter Birg
9.00
K
15.- M.I. N.M. 079 464 44 58
25.3. Klettern Kletterwand
18.30
K
N.M
28.3. Skitour, Bundstock Neuweg
7.00
J
30.- H.H. HU.E. 079 311 83 40
1.4. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
8.4. Klettern Kletterwand
18.30
K
S.M
15.4. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O, S.M
18./19.4. Skitour, Wildhornhütte Niesenhorn Talstation Silleren
8.00
K
55.- J.T. N.M. 079 379 23 83
18./19.4. Skitour, Wildhornhütte Wildhorn Talstation Silleren
8.00
J
55.- J.T. N.M. 079 379 23 83
22.4. Klettern Galerie Stiegelfluh
18.30
K
S.M, M.I.
29.4. Klettern Galerie Stiegelfluh
19.30
J
S.M, M.I.
3.6. Klettern Galerie Stiegelfluh
18.30
K
S.M, M.I

6.6. Klettern, Meiringen Beck Aellig
8.00
J/K
25.- S.L, B.W, St.L 079 379 77 90
10.6. Klettern Galerie Stiegelfluh
18.30
K
N.M, M.I
20.6. Bouldern, Engstligen, Bonder Beck Aellig
8.00
J/K
15.- M.I, R.Z 079 464 44 58
4./5.7. Eiskurs Steingletscher, ZeltenKlettern Steingletscher

Klettern, Pfriendler

Beck Aellig
8.00

J/KK

J

35.- M.I, S.M 079 464 44 58
12.-24.7. Youth Camp Korsika Anmeldung Infos
www.ekklesia-movement.ch
8./9.8. Hochtour mit SAC Clariden Beck Aellig
8.00
J
55.- M.L 078 745 55 86
29./30.8. BlümlisalphütteWilde Frau

Blümlisalphorn

Beck Aellig
8.00

J/K

K

J

55.- H.H, M.Z, St.L 079 311 83 40
2.9. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
5./6.9. Klettern, Gestelen, Niederhorn Beck Aellig
8.00
J/K
35.- M.I, U.O, S.M 079 464 44 58
16.9. Klettern Kletterwand
18.30
K
S.M
23.9. Klettern Kletterwand
18.30
K
U.O
10. -18. 10. Kletterwoche, Sardinien
J
S.L Detailprogramm
5.-10.10. Kletterwoche, Tessin
K
M.I Detailprogramm
21.10. Klettern Kletterwand
18.30
K
N.M
24.10. Kletterwettkampf Kletterwand
13.00
J/K
U.O, S.M
28.10. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O, S.M
4.11. Klettern Kletterwand
18.30
K
N.M
11.11. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
18.11. Klettern Kletterwand
18.30
K
U.O
25.11. Klettern Kletterwand
19.30
J
U.O
5.12. GV Kreuz
18.30
Alle

JO Chef: Manfred Inniger, 079 464 44 58

Verantwortlich Klettern: Ueli Oester, 078 824 67 88

K: 10–14-Jährige / J: 14–22-Jährige

Programmänderungen vorbehalten

 

 

Leave a Comment on Tourenprogramm JO 2009

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.